Sebastian Thalhammer

Projekt Phoenix hat ein ganzes Arsenal an Tools Auf seiner Website hat Sebastian eine Liste an Tools erstellt, die dich im Umgang mit der Coronasituation unterstützen sollen. Sämtliche hier aufgezeigten Tools entsprechen seiner Überzeugung und sind eine direkte Empfehlung von ihm.

Barbara Krennmayr ist ausgebildete Organisationsentwicklerin und Journalistin. Als Beraterin bestärkt sie Menschen und Organisationen, gestaltend wirksam zu sein, dafür Handlungsspielräume zu erkennen und zu nutzen, Hindernisse zu überwinden und die Zusammenarbeit zu verbessern. Als Moderatorin unterstützt sie fachlichen Austausch und Wissensvermittlung in öffentlichen Veranstaltungen. Als Kulturarbeiterin begleitet sie Akteure aus Kunst, Kultur und Kreativwirtschaft und…

Mag. Michaela Gutmann, LL.M.

Geschäftsführung

T: +43 5 90 900-4471 M: michaela.gutmann@wko.at

Mag. Silvia Schlagenhaufen

Projektleitung & Kommunikation

T: +43 5 90 900-4403 M: silvia.schlagenhaufen@wko.at

Mag. Christina Pikl

Advisor

T: +43 5 90 900-4217 M: christina.pikl@wko.at

Mag. Silvia Schlagenhaufen

Advisor

T: +43 5 90 900-4403 M: silvia.schlagenhaufen@wko.at

Mag. Christina Pikl

Projektleitung & Kommunikation

T: +43 5 90 900-4217 M: christina.pikl@wko.at

Robert Leitner

WK Oberösterreich

T: +43 5 90909 3430 M: robert.leitner@wkooe.at

Anja Niedworok

Wirtschaftskammer Tirol

T: +43 5 90 905 1522 M: anja.niedworok@wktirol.at    

Mike Drochter
Michael Drochter

riz up Niederösterreichs Gründeragentur GmbH

T: +43 2622 26326 207 M: Drochter@riz.co.at